Redazione

Razzedicani.net si pone come il portale di riferimento del mondo cinofilo, studiato e analizzato a 360 gradi: dai focus sulle razze che popolano il pianeta alle storie più commoventi che hanno come protagonisti i nostri quattro zampe preferiti. E non è finita qui: news, aspetti comportamentali, patologie, consigli per l’alimentazione e molto altro ancora.

La redazione di razzedicani.net è composta da:

Direttore Responsabile: Alessio Caselli (alessio@razzedicani.net)

Direttore Editoriale: Edoardo D’Amato (edoardo@razzedicani.net)

Responsabile commerciale: Alejandro Tarsia (alejandro@razzedicani.net)

Editor: Lorenzo Giannetti (lorenzo@razzedicani.net)

Sistemista: Stefano Martini (stefano@razzedicani.net)

Tutte le immagini sono in licenza CCO (Pixabay) oppure di proprietà altrui (in questo caso i credits verranno sempre segnalati).

Contatta la redazione

Per segnalazioni, richieste di modifica o pubblicazione di nuovi contenuti, per inserzioni pubblicitarie, per abusi o quant’altro ci puoi contattare per email all’indirizzo redazione@razzedicani.net oppure dalla pagina contatti.

Sede Redazione: Via F. Turati 35 – 00185 Roma